У липчанки есть шанс на олимпийскую медаль в команде регбисток

Юля Гончарова

Наши Екатерина Зюзина и Дарья Семьянова не прошли в финал

Женская команда по регби-7 Олимпийского комитета России обыграла сборную Кении с большим разрывом — 35:12. Закрепить результат в финале помогла уроженка Липецка Марина Кукина.

Как сообщили в Федерации регби России, девушкам нужно было обыграть кенийских спортсменок, чтобы получить шанс выйти в плей-офф. Если получиться, то победить с большим отрывом.

Первый тайм завершился со счетом 14:0 в пользу россиянок. Однако во втором периоде кенийки перехватили инициативу и набрали 12 очков.

Команда ОКР приложила усилия и смогла победить. Дарья Шестакова с мячом убежала в чужое зачетное поле и принесла своей команде пять очков и право на удар по воротам. В итоге счет стал 21:12. Алена Тирон добавила еще семь очков своей команде. В конце матча дополнительные очки принесли Марина Кукина и Кристина Середина. В результате встреча завершилась со счетом 35:12 в пользу россиянок.

Через несколько часов женская команда ОКР по регби-7 встретилась со сборной Новой Зеландии. Эта встреча для россиянок завершилась неудачно. В первом тайме новозеландки набрали 14 очков, во втором — 19. Наши регбистки не смогли набрать ни одного очка. Матч завершился со счетом 33:0 в пользу Новой Зеландии.

Однако команда ОКР выходит в четвертьфинал с третьего места, опередив команду Канады по дополнительным показателям, забив на одну реализацию больше.

Добавим, сегодня у женской команды ОКР по регби состоится еще одна встреча с Новой Зеландией.

Яхтсмнка Екатерина Зюзина не прошла в финал по дисциплине «лазер-радиал». В девятой гонке липчанка пришла двадцать третья, а в десятой гонке — двадцать седьмой. По сумме мест она набрала 198 очков.

Также не прошла в финал в дисциплине «трап» 18-летняя Дарья Семьянова. Липчанка допустила больше пяти промахов. В результате она набрала 116 очков и заняла 15 место.

Как ранее сообщали «Вести Липецк», в Олимпиаде в Токио участвует еще одна спортсменка из Липецка. Марина Кукина родилась и выросла в областном центре. В детстве она занималась спортивной гимнастикой, а потом — легкой атлетикой. С 2011 года занимается регби. В 2014 году вошла в сборную России по регби-7. В составе команды стала пятикратной чемпионой Европы.