Тверичи (Тверь) - МХК Липецк (Липецк) - 2:5

Обыграв сегодня в Твери местных «Тверичей», хоккеисты липецкой «молодёжки» практически решили важную задачу, обеспечив себе преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии.

Подопечные Сергея Рыбина выиграли со счётом 5:2 и теперь даже одного очка в завтрашней встрече им хватит, чтобы не опуститься в итоговой турнирной таблице НМХЛ ниже четвёртого места. Матчи первого раунда плэй-офф пройдут в Липецке 16 и 17 марта. Соперник липчан по четвертьфиналу определится завтра.

Как сообщает championat48.ru, в ходе сегодняшнего матча МХК «Липецк» вёл в счёте 2:0, затем позволил хозяевам льда сравнять результат, но забросил ещё три шайбы и одержал уверенную победу. Александр Ковальский оформил дубль, по шайбе в активе Анатолия Енина, Павла Корниенко и Андрея Болтова.

Повторный матч в Твери состоится завтра, начало в 13:00.