Цвета сайта
Размер шрифта

Турнир по хоккею с шайбой памяти Михаила Баландина пройдет на льду ДЮСШ №11

Сегодня в Липецке стартует турнир по хоккею с шайбой среди юношей. Соревнования посвящены памяти игрока ярославского «Локомотива», липчанина Михаила Баландина, погибшего вместе с командой в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. Матчи пройдут в детско-юношеской спортивной школе №11 .

Как сообщили в городском департаменте по физической культуре и спорту, торжественная церемония открытия турнира начнется сегодня в 14-00. В течение трех дней команды будут бороться на ледовой арене за право называться лучшей. Победителей и призеров, занявших 1,2,3 места, наградят дипломами, кубками, медалями и ценными призами.

Михаил Баландин – воспитанник липецкой спортшколы №11, один из примеров, на который равняются юные спортсмены, решившие связать жизнь с хоккеем. В разные годы он представлял одиннадцать команд Континентальной лиги и в сезоне-2008/09 был признан самым ценным ее игроком.

Турнир проводится в целях увековечивания памяти спортсмена, а также популяризации и развития хоккея в городе и регионе.

Как известно, в областном центре перед ледовым дворцом на улице Минская расположен мемориал и аллея памяти Михаила Баландина.

Источник: сайт администрации г.Липецка