Тулячки вырвали победу у липчанок

Анна Черкасова

ВК «Липецк» вернулся домой с поражением

Волейбольный клуб «Липецк», игравший сегодня в Волгодонске, не смог привезти в родной город победу. В Туле проходили матчи второго тура чемпионата ЦФО чемпионата России. Липецкие волейболистки открыли счет, выиграв обе партии со счетом 25:23. Третья и четвертая партии стали переломными в игре. Тулячки сравняли счет, а затем и обошли липчанок. Итоговый счет матча 3:2 в пользу тульской команды. Так представители тульского клуба прокомментировали результаты игры:

С первых минут игры стало видно, что борьба на площадке развернется нешуточная. Обе команды играли самоотверженно, боролись за каждый мяч. … Волейболистки «Тулицы» как будто сжались в единый кулак и показали сопернику, на что способна команда из города оружейников.

Первыми сегодня играли команды «молодежки». В этом поединке липецкий клуб «Липецк-2» уступил тульской команде средней школы «Игровые виды спорта».