Цвета сайта
Размер шрифта

Тренера новомосковского «Химика» рассердили судейские решения в матче с «Металлургом»

О спорте. С двух побед начали чемпионат России липецкие волейболистки. Наши девушки обыграли Волгодонский "Импульс" со счетом 3-0 и 3-2. Гораздо тяжелее пришлось футболистам.  На родном стадионе "Металлург" принимал "Химик" из Новомосковска. Соперник с первых минут дал понять, что согласен на ничью. Атакующая линия «Металлурга» испытала на себе весь арсенал борьбы защитников «Химика» на грани и за гранью фола. Жесткая манера уже на 20-й минуте стоила гостям удаления - за две желтые карточки поле покинул защитник подмосковной команды Никита Глушков. Но численное преимущество «красно-черные» очень долго не могли реализовать. Лишь на второй компенсированной минуте Сергей Чернышов вывел на ударную позицию лучшего снайпера липчан Николая Иванникова, и он не промахнулся. "Химик" успел провести ответную атаку и даже забить, но их гол судья отменил из-за офсайда. Это, и ряд других решений арбитра вызвали гнев тренера гостей.

Игорь Семшов, главный тренер ФК "Химик": "Нашего футболиста удалили в первом тайме за какие-то два непонятных нарушения. Мяч выходил за линию поля на метр — судья не свистел. Мы забили чистейший гол, но его не засчитали. Соперники забили нам, но судьи не обратили внимание на нарушение на нашем футболисте Андрейченко. Сложилось впечатление, что судьи сегодня были готовы сами нам забить хоть руками"

Наставник липчан Сергей Машнин действия судейской бригады традиционно не комментирует. Победа с минимальным счетом 1-0 вернула "Металлург" в первую тройку первенства. А Николай Иванников, забив очередной, уже 10-й гол в сезоне, продолжает возглавлять список лучших снайперов в зоне "Центр" второго дивизиона России. И добавлю, что липчане, прервав трёхматчевую безвыигрышную серию, сократили отставание от лидера - московского "Торпедо" - до 9 очков.

Сергей Машнин: "Мы и сами играли немного медленно, но и соперник вдесятером хорошо перекрывал все зоны. У нас были, максимум, два-три момента, но один из них посчастливилось использовать. Наконец-то мы выиграли. До этого побед не было аж три тура, поэтому чувствовалась нервозность. Где-то сегодня нам и повезло")