Цвета сайта
Размер шрифта

Транспортники и дорожники сошлись в спортивном зале

Сплотить большой коллектив и продвигать своим примером идеи здорового образа жизни. В Липецке сегодня стартовала спартакиада транспортников и работников дорожного хозяйства региона.

Десятки часов за рулём, конечно, дают о себе знать. Поэтому, когда до рейса остаётся несколько минут, опытные водители перед долгой поездкой делают... разминку.

Николай Леонов, водитель:
- Спина затекает, ноги устают. Усталость появляется... Трудная наша работа!

Но сегодня они на день покинули кабины автобусов. Больше сотни человек - сотрудники транспортных предприятий со всей Липецкой области - встретились в спортивном зале. И здесь - масса возможностей проявить себя: бадминтон, мини-футбол, дартс. Для многих эти дисциплины - любимое хобби после работы. Поэтому их включили в программу. И участников сразу стало больше: прыжки со скакалкой привлекли в спартакиаду больше женщин.

Светлана Бурлакова, сотрудник липецкого транспортного предприятия:
- За минуту - 160, 170, 180 раз.  Постоянно посещаю спортивные мероприятия, хожу в спортзал.

Напряжённая борьба - в гиревом спорте: здесь настроены бить собственные рекорды. В прошлом году шестнадцатикилограммовую гирю один из участников поднял 181 раз.

Артём Куликов, сотрудник Дорожного агентства Липецкой области:
- Тяжело. Но это всё - в удовольствие! Все пообщались, все встретились. С кем-то год не виделись, а с кем-то - каждый день работаем. Но всё равно - так время мы не проводим. Соответственно, мероприятие очень полезное. И дух моральный увеличивает - настраивает людей и на работу, и на дальнейшее общение совместное.

К этой спартакиаде готовятся целый год. Это - обязательное событие для работников транспортной отрасли. Не просто спорт - но и своеобразная профилактика сезонных заболеваний. И, говорят, такой способ укрепить организм, действительно, работает.