Цвета сайта
Размер шрифта

Студенты сдают нормы ГТО на стадионе «Динамо»

300 молодых спортсменов со всей области – лучшие в своих колледжах и техникумах – демонстрируют готовность к труду и обороне. На стадионе «Динамо» в Липецке сегодня проходит областной фестиваль «Здоровый студент».

В соревнованиях принимают участие три десятка команд из профессиональных образовательных учреждений со всего региона. Студентам нужно выполнить упражнения на силу, выносливость и ловкость – все из Всероссийского комплекса ГТО. Среди них: стометровка и забег на 2 километра, подтягивания, отжимания и другие.

Игорь Бенько, главный судья соревнований: «Мы выбрали 5 видов из этого физкультурно-спортивного комплекса. Ребята, как говорится, с огоньком в глазах выступают в этих соревнованиях. Показатели каждый год растут».

Участники: «Вредные привычки – ничего не дадут, только угробят здоровье». «Где-то 20-25 раз подтянуться – для себя это нормально!»

Имена ребят, которые получат «золотой» значок ГТО, назовут завтра – на церемонии закрытия областного фестиваля спорта. Наш регион занимает второе место в России по количеству участников и наград «высшей пробы» за успешную сдачу нормативов. Нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» уже сдали школьники, медики и госслужащие. По области открыто 20 центров тестирования, чтобы любой желающий смог приобщиться к здоровому образу жизни.