Цвета сайта
Размер шрифта

«Стадион»: ярмарка спорта, гребля, рыбалка, стрельба

Дайджест спортивных событий региона.

Велоспорт и фигурное катание, айкидо и легкая атлетика, шахматы и теннис - ярмарка спорта состоялась в областном центре. Липчанам презентовали самые разнообразные спортивные направления - больше двадцати видов. На ярмарке юные липчане могли сразу же записаться в ту или иную секцию.

-------
Около сотни гребцов приняли участие в Чемпионате и Первенстве Липецкой области по гребле на байдарках. Соревнования проходили на гребном канале реки Воронеж.  Основная задача старта - проверка резерва в юниорской подгруппе. Лучшие в этой возрастной категории представят наш регион на предстоящем Первенстве России в Краснодаре, где будут отбирать кандидатов в национальную юниорскую сборную по гребле на байдарках и каноэ. У липчан есть все основания на успех. Высокий уровень мастерства липецкой школы гребли подтверждает целая россыпь наград этого года. Среди них 5 медалей с Чемпионата и Первенства страны.


Внушительный улов и заряд хорошего настроения - в Елецком районе соревнования по рыбной ловле объединили работников Липецкого Облпотребсоюза. Год от года количество участников растет, повышается и их спортивное мастерство.


Липчанка Ирина Измалкова завоевала "бронзу" на чемпионате Мира по пулевой и стендовой стрельбе в Южной Корее. Ирина Измалкова выступила в упражнении с пневматической винтовкой. И вместе с еще двумя спортсменками в составе сборной команды России заняла почетное третье место. Отмечу, что это уже вторая бронзовая медаль Ирины на этом чемпионате Мира.