«Спарта» - ВК «Липецк» 3:1. Увы, дальше идут нижегородки

Сегодня в Нижнем Новгороде липецкие волейболистки уступили местной "Спарте" со счетом 1:3. Это поражение стало вторым в серии до двух побед. ВК "Липецк" прекратил борьбу за медали

Волейболистки «Липецка» выбыли из борьбы за награды высшей лиги «А» и продолжат спор максимум за 5-е место. Несмотря на поражение, наша команда заслуживает за сегодняшний поединок добрых слов. Неудачно начав встречу и легко проиграв первый сет 16:25, липчанки сумели вернуться в игру, навязать борьбу и даже выиграть третью партию.

Но в результате более опытный, сыгранный и сбалансированный состав «Спарты» одержал общую победу 3:1. Нижегородки в полуфинальной серии сыграют «Приморочкой» из Владивостока, а ВК «Липецк» в рамках турнира за 5-8-е места предстоит серия до трёх побед против курского «ЮЗГУ-Атома». Как сообщает сайт championat48.ru, в Курске команды сыграют 23 и 24 марта, в Липецке - 30 и, если понадобится, 31 марта.