Цвета сайта
Размер шрифта

События недели. В Ельце состязались фигуристы Центрального Черноземья

Соревнования по фигурному катанию прошли в Ледовом дворце имени Анатолия Тарасова в Ельце. Ледовая арена собрала спортсменов из 10 городов Центрального Черноземья.  И это уже традиция.  А ведь буквально считанные годы назад  в нашем прекрасном старинном городе даже и не помышляли о занятиях ледовыми видами спорта.  И как быстро все меняется, когда появляются возможности. В городе уже несколько прекрасных хоккейных команд.   И вот очередные уверенные шаги к «Олимпийской мечте» делают и фигуристы.

Уже третий сезон в Елец на открытые соревнования по фигурному катанию съезжаются спортсмены из близлежайших регионов.  Сказывается удобное месторасположение  арены, качество ледового покрытия и соответствие международным стандартам. Прежде чем отбираться на всероссийские соревнования, участвовать в зональных первенствах, юные спортсмены встречаются  на таких  стартах.  Подтверждают нынешний или выполняют следующий спортивный разряд. Оценивает фигуристов судейская  бригада из Москвы и тренеры из других регионов.

Соревнования  проходили два дня. Участие принимали фигуристы Липецкой, Воронежской областей, спортсмены из Белгорода, Пензы, Волгограда, Тамбова. Солидную команду в этом году представили и ельчане. И в первый же день завоевали 6 медалей. Открытое первенство - это   старт, где начинающие спортсмены и более опытные фигуристы смогли увидеть соперников, оценить собственные силы и подкорректировать свои программы для будущих больших выступлений.