Цвета сайта
Размер шрифта

Сергей Машнин: в тяжелом матче забили два великолепных гола

Главный тренер ФК "Металлург" Сергей Машнин подвел итог очередному матчу команды на пресс-конференции. Напомним, в 16 туре "красно-черные" одержали победу дома над подмосковными "Химками М".

- Интересная, тяжёлая игра. «Химки-М» по сравнению с первым кругом стали совсем другой командой - считает Сергей Машнин. - В последних 5-6 матчах они проиграли только однажды, да и пропускать стали кране мало. Так что команду настраивали на серьёзную игру. Первый тайм получился достаточно ровным и равным, а во втором пошла открытая игра без центра поля. Мы забили два великолепных гола - просто великолепных, после хороших комбинаций, благодаря индивидуальным действиям. Могли забить ещё два-три мяча, а гол, пропущенный в самой концовке, модно объяснить потерей концентрации. Этот мяч расстроил, стал эдакой ложкой дёгтя. Но на исход матча он не повлиял. А наши атакующие действия во втором тайме мне очень понравились.

Также Сергей Машнин объяснил, что замена защитника Владислава Шадрина была вызвана усталостью футболиста. Это, в свою очередь, привело к другим перестановкам в обороне. Отсюда и ошибки. Но ближе к концу матча липчане наладили игру сзади и сделали результат впереди. Кстати, на позиции левого защитника играл лучший бомбардир команды Николай Иванников.

- После травмы Шадрина пришлось выпускать «лимитчика» Гамеева, а других молодых игроков обороны у нас в запасе нет - сказал Сергей Машнин. - Иванников уже играл на этой позиции, и на этот раз с заданием справился. Подключался в атаку, и левый фланг в этом матче у нас выглядел очень хорошо. Так что, считаю, я принял правильное решение.

Тренера и команду можно поздравить с продолжением беспроигрышной серии в домашних матчах на обновленной арене, а лучшего снайпера Николая Иванникова еще и с рождением дочери - накануне Николай во второй раз стал отцом.

По материалам сайта championat48.ru