Цвета сайта
Размер шрифта

Сергей Машнин: «проявили характер, »вытащили« тяжелейший матч»

Главный тренер ФК "Металлург" Сергей Машнин прокомментировал первый матч своей команды после зимнего перерыва. Как мы уже сообщали, липецкие футболисты накануне одержали волевую победу над волгоградским "Ротором-2".

"Хочу поблагодарить своих игроков, они вытащили тяжелейший матч. Огромное спасибо болельщикам, которые продолжали поддерживать команду даже при счете 0:2. Две нелепые ошибки в центре поля поставили нас в такое положение, затем не реализовали пенальти. В перерыве самое главное было успокоить команду - надо продолжать играть в свой футбол. В итоге за счет характера, силы воли, мы сумели не только отыграться, но и победить" - подчеркнул Сергей Машнин.

Также наставник "сталеваров" посетовал на низкое качество поля, на котором трудно вести комбинационную атакующую игру. Сопернику было проще обороняться и проводить контратаки. Поэтому в перерыве главный тренер "Металлурга" попросил футболистов действовать строже у своих ворот и агрессивнее у чужих. Сыграла и "скамейка" - Машнин отметил удачные действия вышедшего на замену Глеба Подковырова, который забил решающий мяч.

После этой победы ФК "Металлург" набрал 37 очков и продолжает занимать 3-е место в турнирной таблице зоны "Центр" второго дивизиона России. Лидирует московское "Торпедо", главные претендент на выход в ФНЛ по итогам сезона. На второй строчке расположился саратовский "Сокол", опережая липчан на 5 очков. А ближайший преследователь липчан - "Зоркий" - отстает от нашей команды на 6 очков. И именно с красногорцами "Металлургу" играть в следующем туре - 13 апреля.

Сергей Машнин: «проявили характер, »вытащили« тяжелейший матч» — Изображение 1