Цвета сайта
Размер шрифта

Сергей Машнин: футболисты выполнили мою установку на 100%

Наставники команд подвели итоги матча "Металлург"(Липецк) - "Салют"(Белгород). Напомним, накануне липецкие футболисты крупно обыграли своих соперников со счетом 3-0.

- Мы провели хороший матч на великолепном поле, - сказал на пресс-конференции журналистам тренер-победитель Машнин, - Дождик нам не мешал - напротив, такая погода нам обычно помогает. Ребята выполнили установку на сто процентов. Конечно, не обошлось без ошибок - без них и не бывает футбола, но в целом мы владели преимуществом с первой и до последней минуты. И самое главное, сегодня обошлось без травм.

Главный тренер команды гостей Максим Васильев признал, что липецкая команда была сильнее и свое выступление на послематчевой пресс-конференции начал с поздравлений.

- Поздравляю «Металлург» с заслуженной победой. Сегодня и класс, и мастерство, и опыт были на стороне липчан. У вас более опытная сыгранная команда, а мы пока только на стадии становления. Более высокое исполнительское мастерство липчан и определили сегодняшний результат. Взять хотя бы первый гол: хорошо сыграл ваш футболист, грамотно подставился, заработал пенальти, к которому у нас нет вопросов. Второй гол головой забил Роман Войдель - тоже чувствовалось большое мастерство. После этого наша молодежь посыпалась. Стабильности в нашей игре пока не хватает, но будем работать.

Очередной тур в зоне "Центр" завершается сегодня в Волгограде, где местный "Ротор-2" принимает московское "Торпедо". От итога этого поединка зависит, сохранит ли "Металлург" лидерство в турнирной таблице. Пока у липчан 26 очков, у автозаводцев - 25. В случае, если "Торпедо" сыграет в Волгограде вничью, первое место останется за "сталеварами" - у липчан лучше разница забитых и пропущенных мячей.

По материалам официального сайта ФК "Металлург"