Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня на стадионе «Динамо» студенты начнут сдавать нормы ГТО

Сегодня на стадионе «Динамо» силой и ловкостью померяются 300 учащиеся колледжей и техникумов со всех уголков региона. В течение двух дней на базе спорткомплекса будут проходить спортивные состязания в рамках областного фестиваля «Здоровый студент».

Кульминацией соревнований станет сдача нормативов ГТО. В борьбе за золотой значок студентам предстоят бег на 100 метров, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девушек и другие  упражнения.

Фестиваль «Здоровый студент» - это завершающий этап областной круглогодичной спартакиады студентов колледжей и техникумов. После сдачи нормативов ГТО будут подведены итоги и названы победители комплексного зачета спартакиады. Организаторы состязаний не случайно включили комплекс ГТО в программу спартакиады.

Виталий Валов, директор спортивно–туристского центра Липецкой области: «Для того, чтобы студенты проверили свои возможности, посмотрели свои результаты, и чтобы это было для них дальнейшим стимулом в развитии физических возможностей . И чтобы желание было сдавать официальные нормативы ГТО».