Цвета сайта
Размер шрифта

РФС сегодня оценил готовность липецкого стадиона «Металлург»

Сегодня стадион "Металлург" посетил главный специалист отдела лицензирования Российского Футбольного Союза Александр Шанин. Осмотрел инфраструктуру, ознакомился с документацией. Завтра в Москве соберется комиссия по сертификации стадионов, на заседании которой и будет принято окончательное решение - состоится ли 15 сентября на главной арене Липецка матч "Металлург" - "Торпедо"(Москва). Александр Шанин представит на комиссии отчет и поделится собственными впечатлениями.

Александр Шанин, главный специалист отдела лицензирования РФС:

-По моим ощущениям, игра 15 сентября должна состоятся. Все мероприятия на стадионе проведены, будет обеспечена безопасность болельщиков, в том числе - московских. Для них будет выделен специальный сектор. Хочу отметить действия руководства арены - они сумели подготовить всю необходимую документацию оперативно и без нареканий.

Сертификация предполагает допуск стадиона к проведению матчей уровня второго дивизиона на длительный срок, до 3 лет. Однако в Липецке остаются нюансы - нужно установить современное табло и завершить работы по благоустройству прилегающей территории. Играть главной команде региона в текущем сезоне это не помешает, к тому же городские власти обещают окончательно завершить реконструкцию "Металлурга" к середине октября.