Победы липецких спортсменов в Воронеже и Белгороде

В  Белгороде проходят первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях принимают участие 377 участников из 43 регионов страны.

15 декабря в рамках Всероссийских соревнований, в упражнении МВ-60ж (МВ-60, винтовка малокалиберная, 50 м, 60 выстрелов лежа) липчанка Алина Храмченко (СШОР 13 г. Липецк, тренер Дёмина Н.Н.) заняла первое место с результатом 615.1 очка.

А в Воронеже завершился чемпионат Центрального федерального округа по самбо среди мужчин. Эти соревнования являются отборочными на чемпионат России.

В число победителей отборочного турнира вошёл воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» Сергей Фёклин (тренер Олег Моргачев).

Сергей одержал победы над представителями из Воронежской, Тульской, Московской, Рязанской области и стал победителем чемпионата ЦФО среди мужчин в весовой категории 57 кг и стал обладателем путевки на чемпионат России - сообщает сайт областного Управления физкультуры и спорта.