Цвета сайта
Размер шрифта

Победа в футбольном матче будет ко Дню строителя

На базе спорткомплекса «Сокол» открылся турнир по мини-футболу среди команд трудовых коллективов строительного комплекса.

Организатором соревнований выступил Союз строителей Липецкой области. Бороться за победу будут 12 команд. Это представители строительных организаций города и области.    Финал состоится в преддверии Дня строителя, который отмечается в августе. Состязания направлены на пропаганду здорового образа жизни, привлечение липчан к  спорту и активному отдыху.

Владимир Тучков, начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области: «Кроме работы, непосредственно, тяжелой  физически, люди работают практически во все сезоны года: и в дождь, и в снег, и в жару на строительных площадках. Нужна отдушина - это, конечно же, спортивные соревнования».

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области:  «Мы видим, что сейчас волна соревнований, волна спартакиад именно профессиональных, и это приятно.  Потому, что руководство задумалось о том, кто у них работает, будет ли текучка кадров.  Кто-то задерживает соревнованиями, кто-то праздничными концертами, кто-то задерживает зарплатой, а когда все это комплексно,  то все это   в конечном итоге  интересно и для работника, и для руководителя, и для будущего нашей страны».