Цвета сайта
Размер шрифта

По итогам турнира «Липецк - Жемчужина Черноземья» лучшим шахматистом в области стал Гор Айрапетян

В Липецке завершился шахматный турнир «Липецк - Жемчужина Черноземья» - этап кубка Центрального федерального округа по быстрым шахматам и блицу. За право называться лучшим в Черноземье соревновались 52 шахматиста из шести регионов ЦФО.

В соревнованиях по быстрым шахматам с результатом 9 очков из 9 возможных победу праздновал костромич Михаил Яшметов.  Уступив лидеру всего одно очко, на втором месте - мастер спорта России липчанин Олег Чеботарев. Третьим стал еще один липецкий шахматист, международный мастер Гор Айрапетян.

Среди женщин победу одержала представительница Московской области София Шарафутдинова (воспитанница тренера Андрея Курбатова), на втором месте тамбовчанка Галина Ломакина, на третьем - липчанка Елена Татаринова.

Специальными призами отмечены сильнейший липецкий ветеран Анатолий Казанцев, а также лучшие среди детей 2006 года рождения и моложе Михаил Цапаликов из Московской области и Дарина Мохаммад (Липецкая область).

В блице липецким шахматистам не удалось войти в тройку лучших. По результатам 11 туров победу одержал представитель Московской области Алексей Хрущев. На втором месте лидер по быстрым шахматам Михаил Яшметов из Костромской области. «Бронзу» завоевал туляк Артем Садовский. Лучшим среди липецких шахматистов стал Гор Айрапетян – у него четвертое место.

Источник: сайт областного управления физкультуры и спорта