Цвета сайта
Размер шрифта

Патриотический велопробег прошел в Липецкой области

Велопробег «За здоровое будущее» прошел в Липецкой области. Он был посвящен памяти защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Участники проехали по улицам областного центра, а затем отправились в город воинской славы Елец. Возглавил велопробег глава региона Олег Королев.

Поддержать участников велопробега собрался, кажется, весь Елец. Перед началом  состоялся митинг у Вечного огня. Участники возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату. Организаторы спортивно-патриотической акции – региональное управление физкультуры и спорта и федерация велоспорта Липецкой области. Велопробег прошел в рамках масштабного проекта "Липецкая область – здоровый регион".

Олег Королев, глава администрации Липецкой области: «Спасибо вам, ельчане, за то, что вы поддерживаете сегодня начинания Президента страны по воспитанию героики, патриотизма и гордости за свою собственную страну, и за формирование, отстаивание здорового образа жизни. Спасибо, так держать, в добрый путь».

Старт велопробегу был дан здесь же, у Комсомольского сквера. В велопробеге приняли участие представители 11 районов области, а также  Липецка и Ельца. Маршрут проходил по историческому центру. Так, поддерживая здоровый образ жизни, современное поколение выражает благодарность защитникам Родины за мирное небо над головой, за свободу и независимость страны.

Екатерина Галанина, Липецкий район: «Очень часто я проезжала мимо Ельца, проездом, но ни разу я не проезжала по его улицам. И сегодня для меня было это впервые, открытие. Столько много памятников, посвященным тем событиям. Мне безумно понравился этот город. Я однозначно буду возвращаться сюда».

Финишировали участники кросса в сквере воинам-интернационалистам, где состоялось возложение цветов к памятнику. По итогам велопробега вручили подарки самому юному и самому старшему участнику кросса, а также наиболее активным спортивным семьям.