Цвета сайта
Размер шрифта

«Открытая площадка» привлечет липчан к занятиям физкультурой

В Липецке стартует новый общегородской проект «Открытая площадка», направленный на привлечение к занятиям физической культурой и спортом как можно большего количества жителей. Инициатором его реализации выступил детско-юношеский центр «Спортивный» при поддержке департамента по физической культуре и спорту администрации города.

Проект направлен на развитие физкультурной работы во дворах, возрождение дворового спорта, организацию праздников и игровых программ. Особое внимание планируется уделять детям из неблагополучных и неполных семей, а также детям «группы риска».

Первой ступенью в новом направлении работы стал двухдневный семинар «Организация работы с детьми и подростками по месту жительства», собравший около ста педагогов для обобщения их опыта работы по месту жительства. На семинаре отметили, что организация работы во дворах – одна из главных задач приобщения детей к активному образу жизни. Участники познакомились с новыми подходами и методами работы, вспомнили правила давно знакомых дворовых игр «классики», «резиночки», «десяточки» и сами активно участвовали. Прикладной частью семинара стала презентация мероприятия в жилом микрорайоне «Матырский», где дети под руководством педагогов  ГДЮЦ «Спортивный» продемонстрировали, как можно с пользой проводить свободное время.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации г. Липецка