Цвета сайта
Размер шрифта

Облпотребсоюз отметил 65-летие лыжной гонкой

Лыжные гонки прошли в Липецке. В них приняли участие сотрудники всех организаций потребительской кооперации, входящих в состав Лмпецкого облпотребсоюза. Заезд был посвящен юбилею организации - 65-лет.

Небольшой инструктаж перед заездом и звучит команда "Марш!". Эта лыжная гонка собрала около 50 участников разных возрастов и с самым разным уровнем подготовки. На лыжах они преодолевали трассу длиной в 2 км. Виталий Кошеляев первым преодолел дистанцию - всего за семь с небольшим минут. Кстати, заезд он выиграл в свой день рождения.

Дамы от мужчин практически не отставали. Галина Стежкина в своей категории показала лучший результат - 13 минут 46 секунд, хотя стартовала одной из последних.

Галина Стежкина:

- Мы с мужем вообще-то катаемся на лыжах. Поэтому старалась. Мне сказали, надо прийти первой. Пришла.

Присоединились к заезду и юные лыжники. Привлечь к спорту как можно больше сотрудников и их детей для руководства облпотребсоза - важная задача. Уже традиционными стали состязании по волейболу, стрит-баскету, рыбной ловле, шахматам, семейной эстафете. А теперь добавились и лыжные гонки.

Дмитрий Двугрошев, председатель совета Липецкого облпотребсоюза:

- Люди идут с большим желанием. Даже возрастные идут, чтобы как-то здесь проявить себя, посостязаться и, наверное, получить какой-то приз. Мало того, что едут и детишки. Это было первое мероприятие. Считаю и убеждён, на следующее мероприятие будет гораздо больше.

Лучшие получили грамоты и подарки. Однако, как признались сами участники, проигравших в этот день не было. На свежем воздухе каждый получил заряд бодрости и положительные эмоции.