Цвета сайта
Размер шрифта

Обладатель Кубка UEFA стал тренером-консультантом мини-футбольного клуба ЛКС

За несколько дней до Нового года мини-футбольный клуб ЛКС совершил самое громкое приобретение в своей истории. Теперь в тренерском штабе команды будет работать один из лучших российских специалистов Юрий Николаевич Руднев. Он займёт должность тренера-консультанта. Добавим, что 64-летний наставник является одним из самых титулованных специалистов в отечественном мини-футболе. Он работал с большим количеством команд Суперлиги, но наибольших успехов добился с подмосковным «Динамо», который привёл к победе в Кубке UEFA в 2007 году. Вместе с «динамовцами» также четырежды становился чемпионом России и пять раз поднимал над головой Кубок России.
— Я рад стать частью молодого и амбициозного проекта. Мои взгляды по развитию мини-футбола совпадают с планами руководства ЛКС, поэтому я и согласился стать частью команды. Общими усилиями мы сможем заложить фундамент для общего развития клуба и развития мини-футбола в целом по региону. Надеюсь, что в ближайшее время армия поклонников мини-футбола в Липецкой области значительно вырастет, а этот вид спорта выйдет на ведущие роли, — заявил Юрий Руднев.
— Юрий Николаевич — приятный собеседник и по праву считается специалистом с большой буквы. Появление Руднева в нашем клубе это уже большой успех для всего региона. Думаю, с его опытом и знаниями ЛКС сделает большой шаг вперёд в своём развитии, — заявил генеральный директор клуба Руслан Куркин. Добавим, что имя нового рулевого команды станет известно до 30 декабря.