Цвета сайта
Размер шрифта

Новый бассейн в школе в «Елецком» будет работать все лето

Большое событие для любителей спорта. Сегодня в областном центре заработал новый физкультурно- оздоровительный комплекс.  Спортивное сооружение построили в микрорайоне "Елецкий" меньше чем за год.

Один из новых микрорайонов Липецка прирастает социальной инфраструктурой. Физкультурно-оздоровительный комплекс в "Елецком" - стал настоящим подарком для местных жителей. Его открытия многие семьи ждали с момента сдачи первого дома в микрорайоне. Главный объект спортивного сооружения - современный бассейн.

Местный житель:
- Ждал, как только сюда вселился, в это район. А живу я здесь Осканова 7, а буквально через забор- бассейн. Поэтому ждал очень сильно.

Бассейн открыли на базе местной школы. Ее возводили параллельно со спортивного комплексом - все в рамках федерального проекта. На эти цели направили около 600 миллионов рублей. Первых своих учеников школа примет в сентябре, а вот для того, чтобы заняться спортом, ждать не нужно.

Посетитель:

- Планируем посещать бассейн вместе с мужем и детьми. У нас трое деток, они будут ходить в школу с первого сентября и будем водить их в бассейн.

В бассейне 6 дорожек длиной 25 метров - это позволит принимать здесь масштабные спортивные состязания. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрели специальный подъемник. А воду в бассейне очищают с помощью уникальной ультрафиолетовой установки.

Светлана  Борискина, директор школы №60:
- ФОК,  включающий тренажерный залы, спортивные залы и многое другое, это замечательно, так как комплекс предусмотрен для урочной деятельности в первой половине дня, а во второй половине дня он будет работать для жителей микрорайона Елецкий.

Новый бассейн будет работать и все летние месяцы.