Цвета сайта
Размер шрифта

«Ночная хоккейная лига» начинает новый сезон. «События недели»

В Ледовом дворце Липецка состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между липецкой командой  «Юрские Бобры» и гостями из Рязани. Эти клубы готовятся к новому сезону «Ночной Хоккейной Лиги».

В хоккей играют настоящие мужчины – сталевары, токари, банкиры. Ночная Хоккейная Лига создана не для профессиональных спортсменов, а для любителей. Которые настолько увлечены игрой, что готовы выходить на лед после рабочего дня.

Вячеслав Третьяков, официальный представитель Ночной Хоккейной Лиги в Липецкой области, голкипер команды «Юрские Бобры», г. Липецк:

-В  35 увлекся хоккеем, сейчас 51. Почти каждый день тренируемся. Инвентарь – что сами покупаем, что ребята помогают, что спонсоры.

В любительской НХЛ России - несколько возрастных категорий и несколько региональных подгрупп. Лучшие по итогам предварительного этапа поедут в Сочи на финальный турнир. Пока же – время товарищеских матчей. В гости к липецким хоккеистам приехала команда Рязани.

Сергей Борисов, защитник команды «Шкода-Рязань», г.Рязань:

-Очень интересный соперник, техничный, быстрый. Чувствуется – сильная команда, интересно играть.

Уже на первых минутах липчане открыли счет.  Но гости сумели не только быстро отыграться, но и в итоге победить. 4-1. Поражение в контрольной встрече хозяев, конечно, расстроило, но это – ценный опыт. Все ошибки они разберут на тренировках.

Сергей Силкин, команда «Юрские Бобры», г.Липецк:

-В любой игре, конечно, ставим задачу – победить. В сезоне это сделать, конечно, тяжеловато, потому что там тоже ребята довольно серьезные. Но все равно – плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

Впереди у хоккеистов – длинный сезон. Календарь еще в стадии вёрстки, но предполагается, что в нашем региональном дивизионе сыграет 18 команд. Главный приз «Ночной хоккейной Лиги» - грант на постройку в регионе нового крытого ледового катка.