Николай Борцов вручил подарочные сертификаты победителям массовой спартакиады трудящихся Лебедянского района

В здоровом теле – здоровый дух. В Лебедяни прошла массовая спартакиада трудящихся. Рабочие коллективы соперничают с командами из сельских поселений. Возраст – не помеха.

…Свежий воздух и здоровое соперничество. В пляжном волейболе соревнуются команды лебедянской районной больницы и села Казаки. Счет - 16:6. Несмотря на то, что счет не в пользу медиков, врачи не сдаются. Уверены: ещё отыграются.

Лебедянцы вообще славятся в регионе спортивным духом. В прошлом месяце команда муниципалитета стала победителем первого этапа сдачи комплекса ГТО. Есть, на кого равняться.

Михаил Мицук, глава Лебедянского района: «Наши спортсмены являются чемпионами области по футболу, хоккею. Буквально недавно пришла хорошая весть, что наши кадеты стали лучшими в России по военно-прикладным видам спорта!»

Почти двадцать команд сельсоветов и трудовых коллективов. За земляков болеет и депутат Госдумы от Липецкой области Николай Борцов. Говорит – сам большой поклонник спорта. Среди его достижений в своё время – первое место по пулевой стрельбе в Лебедянском районе.

Николай Борцов, депутат Государственной Думы РФ от Липецкой области: «Спорт – это тот вид деятельности, который отрывает людей – особенно молодёжь, ребят – от пьянок, наркомании. Поэтому я всегда поддерживаю спорт. И рад, что у нас в области этому очень сильно уделяют внимание».

Меряются силами на спартакиаде представители самого разного возраста. Виктор Шпак из села Большие Избищи за минуту десятки раз поднял гирю весом 24 килограмма.

Судья: «Пятьдесят четыре, пятьдесят пять, пятьдесят шесть…»

И – первый местный рекорд. Дался нелегко. Но… уже через минуту следующий участник ставит для соперников новую планку. 61 подъем.

А на футбольном поле развернулись нешуточные баталии.  На проигрыш здесь не обижаются – всё компенсируют позитивные эмоции.

Владислав Гапеевцев, житель села Большое Попово: «Со своим союзником отличный матч отыграли! Выиграли 2:0. Он, правда, пару моментов не реализовал. Зато я свои – реализовал. Потому и 2:0!»

В этом году, благодаря депутату Государственной Думы России от Липецкой области Николаю Борцову, призами спартакиады стали подарочные сертификаты для победителей. Ну, а для всех без исключения гостей спортивного праздника работала полевая кухня. Вкусной кашей пообедали в перерыве.