Цвета сайта
Размер шрифта

На участие в Олимпиаде претендуют 8 липецких спортсменов

8 липецких спортсменов претендуют на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, один из них включен в состав сборной как запасной. Количество участников Олимпиады – рекордное для нашего региона. За все предшествующие годы область подготовила 19 участников летних игр.

Напомним, Международный Олимпийский комитет принял решение не отстранять российскую сборную от Олимпиады в Рио, вопрос о допуске российских спортсменов к Играм должны решить международные федерации по летним видам спорта. Претендуют на выступление в Рио-де-Жанейро стендовики Виталий Фокеев, Татьяна Барсук, Антон Астахов, пловчиха Анастасия Крапивина. В составе сборной России по академической гребле – липчане Алевтина Савкина, Алексей Викулин и Александр Чаукин.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: «Я не могу назвать ни одного спортсмена, который не мог бы претендовать на Олимпийские медали: уровень высочайший. И они являются лидерами не только у нас в стране – они являются лидерами мирового спорта».

Ну,  а точно не примут участие в Олимпийских Играх липецкие бегуньи Марина Пантелеева и Елена Коробкина. Не допускать к соревнованиям российских легкоатлетов - решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций.