На чемпионате в Воронеже липецкие каратисты заработали 75 медалей

Здесь проходили соревнования по единоборству в дисциплине сито-рю

Юные липецкие спортсмены хорошо показали себя на чемпионате, первенстве и открытом турнире ЦФО. Состязания прошли в Воронеже.

Как сообщает региональное управление физкультуры и спорта, на татами вышли 650 участников из пяти регионов России. Сборная команда Липецкой областной Федерации каратэ-до Сито-рю добилась высоких результатов. Она завоевала 75 медалей: 28 золотых, 20 серебряных и 27 бронзовых.

Особенно отличилась Виктория Поповичева, которая победила во всех категориях и забрала пять золотых медалей.

В командных состязаниях липчане завоевали семь кубков. По итогам соревнований липецкая сборная заняла первое общекомандное место в первенстве ЦФО и второе общекомандное место в чемпионате Центрального федерального округа.

Источник: пресс-служба администрации Липецкой области