На чемпионате России по легкой атлетике уже в первый день у липчан – «золото» и 2 «бронзы»

В Чебоксарах стартовали главные национальные соревнования сезона.  В первый день успешнее всех – среди липчан – выступила  Елена Коробкина, победившая в беге на 5000 метров -15.57,59.. При этом последний километр Елена преодолела за 2 мин 50 сек.

Кристина Королёва  заняла  третье место в прыжках в высоту -1 88 см. Победила Олимпийская чемпионка Анна Чичерова – 200 см.

Место Дениса Огаркова после  финала бега на 100 метров  определил лишь фотофиниш. К сожалению, электроника оказалась «не на стороне» липчанина – третье место. А результат  10,43, как и у всех трёх призёров. Победил Константин Петряшёв (Вологда).

Источник (информация и фото): официальный сайт управления физкультуры и спорта Липецкой области