Мяч и фигуры. В регионе проходят спортивные турниры машиностроителей

Сегодня на липецком стадионе «Сокол»состоится «Кубок машиностроителя – 2018» по футболу. Турнир - часть спортивных состязаний, приуроченных к профессиональному празднику машиностроителей, который отмечается в последнее воскресенье сентября. Ранее представители более десятка предприятий региона стали участниками областного «Турнира машиностроителя по быстрым шахматам - 2018», который состоялся в Липецке уже в третий раз - сообщает пресс-служба администрации области. Победителем стал представитель Грязинского культиваторного завода Заур Дзантиев. Второе место занял Андрей Лавров. Третье  - Валерий Демидов. Участникам, занявшим призовые места вручены дипломы, медали и пригласительные на торжественное собрание трудовых коллективов машиностроительных предприятий Липецкой области, посвященное профессиональному празднику «День машиностроителя». Торжество состоится в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино 28 сентября. На празднике победителю будет вручен кубок и ценный подарок.