Цвета сайта
Размер шрифта

Московское «Торпедо» привезет в Липецк 1200 своих фанатов

В офис футбольного клуба «Металлург» пришло письмо от коллег из столичного «Торпедо», в котором они просят выделить билеты на матч москвичей в Липецке, который намечен на 15 сентября.

Главный фавориты группы «Центр» просит выделить 700 билетов для предварительной реализации в Москве – сообщает официальный сайт ФК «Металлург». Еще 500 билетов «черно-белые» хотели бы зарезервировать за своими болельщиками для продажи в день матча. Пикантность ситуации заключается в том, что стадион «Сокол», на котором сейчас играет липецкая команда, вмещает в два раза меньше зрителей, чем просят гости - всего 561 человека.

На главной арене города – стадионе «Металлург» - продолжается реконструкция. Приезд в Липецк московского «Торпедо» - большое событие для футбольных болельщиков. «Автозаводцы» сейчас переживают непростые времена, но это команда со славной историей: на из счету три победы в чемпионатах СССР и семь в розыгрыше национального Кубка. Матч «Металлурга» и «Торпедо» наверняка бы смог собрать аншлаг, даже без учета болельщиков столичной команды, которые собрались приехать.

Пока же ФК «Металлург» готовится к очередным встречам. Завтра красно-черные сыграют в Волгограде матч 6-го тура первенства второго дивизиона России в зоне «Центр» против команды «Ротор-2». Сейчас липчане идут на 6 месте в турнирной таблице, опережая своих соперников из Волгограда на 4 очка. В случае победы «Металлург» может набрать 13 очков и сравняться с текущим лидером дивизиона – красногорским «Зорким». Матч в Волгограде начнется в 14.00.