МФК «ЛКС» проиграл оба домашних матча в Суперлиге

Артем Погосян

Липчане дважды уступили нижегородскому «Торпедо»

В 16 туре чемпионата России по мини-футболу липецкий «ЛКС» дома принимал «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Счет в матче на 14-ой минуте открыли гости благодаря стараниям Антона Оппера. После пропущенного года, наставник липчан Темур Алекберов выпустил пятого полевого игрока. Неожиданный ход от рулевого «ЛКС» позволил хозяевам сравнять счет в первом тайме. Вторая 20-минутка прошла под контролем гостей, они и довели дело до победы. Александр Телегин и Иван Обжорин установили окончательный счет, 3:1 в пользу «Торпедо».

Повторная игра состоялась на следующий день. Первыми забили гости после точного удара Александра Телегина. Уже другой Александр, который по фамилии Дунец, что из Липецка ярким выстрелом сравнял счет в матче. Еще до перерыва дважды забили гости и единожды «ЛКС». Второй тайм стартовал с четвертого забитого мяча от «Торпедо». До минимума отставание в счете сократил игрок «ЛКС» Елисей Елисеев. В конце матча хозяева паркета и вовсе могли сравнять счет в матче. Но подопечные Темура Алекберова не смогли забить при численном преимуществе. Итог матча, 4:3 в пользу «Торпедо». После 16 туров, МФК «ЛКС» располагается на 10 месте с 30 очками в турнирной таблице чемпионата России по мини-футболу.

Липецкий «Металлург» вырвал ничью в матче с ФК «Челябинск» 2:2