Металлург в меньшинстве выиграл матч в Москве

Татьяна Кащук

Липецкие футболисты обыграли «Строгино» со счетом 3:2

Липецкие футболисты одержали трудную победу в гостях над «Строгино». Наша команда несколько раз выходила вперед, но молодые и упорные москвичи дважды сравнивали счёт.

Матч начался лихо. Уже на 2-й минуте единственный выдвинутый вперед форвард «Металлурга» Александр Кутьин отправил мяч в сетку ворот «Строгино», но арбитры не засчитали взятие ворот, усмотрев офсайд.

После углового в исполнении Андрея Овчинникова на 34-й минуте «кэп» словно из-под земли вырос в чужой штрафной на дальней штанге и головой поразил ворота хозяев поля — 1:0.

На 40-й минуте молодые футболисты «Строгино» попросту «растащили» защитные порядки липчан: с первым ударом в упор Кобзев справился, но на добивании преуспел Степан Костюков, для которого этот гол стал уже вторым в чемпионате — 1:1. Второй тайм «Металлург» начал сразу с гола. В затяжной атаке по правому флангу Андрей Овчинников грамотно оставил мяч Роману Войделю и «Профессор» мощно с линии штрафной поразил ближний угол ворот «Строгино» — 2:1. Лёгкой жизни у «Металлурга» всё равно не получалось. Продолжал тащить «мёртвые» мячи Александр Кобзев, однажды забытый всеми Костюков имел идеальную возможность оформить «дубль», но с линии штрафной пробил рядом с «девяткой». Однако на 60-й минуте «Металлург» уже не спасли не вратарь, и не Фортуна: потеря мяча после аута на своей половине поля обернулась резкой атакой соперников, которую точным ударом завершил капитан «Строгино» Семён Парфёнов — 2:2.

Уже на 60-й минуте липчане остались в меньшинстве. Тем не менее, наши парни нашли в себе силы, чтобы забить победный третий мяч — 3:2.

Отметим, что и в матче этих команд в прошлом году, в котором «Металлург» выиграл — 4:0, липчане забили строгинцам два гола в меньшинстве.

Таким образом, «Строгино» в 6-ти играх чемпионата с нашей командой потерпело 6-е поражение, при этом до последней игры москвичи ни разу не забивали нашей команде.

Следующий матч «Металлург» проведёт дома в воскресенье, 6 сентября, с раменским «Сатурном».