Цвета сайта
Размер шрифта

«Металлург» разгромил обнинский «Квант» со счетом 5:1 и завоевал «бронзу»

Футболисты липецкого "Металлурга" завершили сезон 2018/2019 яркой победой. На домашней арене "сталевары" разгромили обнинский "Квант" 5:1, и заняли третье место в итоговой таблице зоны "Центр" второго дивизиона России.

 

Липчане распечатали ворота соперника уже на 5-й минуте. Отличился лучший бомбардир зоны "Центр" Николай Иванников. Это был его 14-й мяч в первенстве. После гола "Металлург" продолжил атакующий натиск, заставляя гостей ошибаться. Спустя четверть часа они допустили нарушение в своей штрафной. Андрей Овчинников уверенно пробил "с точки" - 2:0. А за 7 минут до перерыва Сергей Чернышов довел счет до крупного. Во втором тайме оба голеадора были заменены - на смену Овчинникову и Чернышову вышли Харин и Ахвледиани. Но забил снова Иванников. Свой 15-й мяч в турнире он провел на 56-й минуте. После этого гости сумели забить гол престижа(отличился Павел Гуров), но до самого финального свистка игра проходила по сценарию "Металлурга". Точку поставил Сергей Белоусов - 5:1.

Судьба малых "бронзовых" медалей решалась не только в Липецке. Многое зависело от того, как свой матч сыграет брянское "Динамо". До последнего тура "бело-голубые" имели столько же очков, что и "Металлург", но опережали липчан по дополнительным показателям. Однако сегодня динамовцы не сумели справиться с саратовским "Соколом". Волжане, которые уже не имели турнирной мотивации, обыграли "Динамо" со счетом 1:0.

В итоге "Металлург" набрал 51 очко и стал третьим в таблице. Задача на сезон - занять место в призовой тройке - выполнена. Турнир запомниться болельщикам 10-матчевой беспроигрышной серией "сталеваров", рекордно крупной победой над "Химками" 9:2, снайперскими подвигами Николая Иванникова. Запомнится и бой, который "красно-черные" дали в Липецке московскому "Торпедо" - безоговорочному фавориту турнира, при заполненных трибунах только что отремонтированного стадиона. Впереди - летний перерыв. Какие задачи руководство клуба поставит в новом сезоне? Скоро узнаем.