«Металлург» не смог обыграть лидера турнирной таблицы

Майя Евглевская

Липчане сыграли вничью с «Химико-Арсеналом»

"Металлург" на своем поле сыграл вничью с лидером турнирной таблицы — тульским «Химико-Арсеналом» из Тульской области, возглавлявшим турнирную таблицу. Счет матча 1:1. Липчане упустили победу в концовке. Гости сравняли счёт за четыре минуты до окончания основного времени.

«Химик-Арсенал» пропустил меньше всех в семи турах — всего 3 гола. у липчан гол забил самый юный футболист в составе Илья Глебов. 19-летний футболист хоть и действовал в этом матче на правом фланге полузащиты, но не забыл, что он является форвардом. Глебов отправил мяч в ворота, забив свой первый гол в профессиональной команде — 1:0.

До перерыва «Металлург» мог забить не раз. У гостей момент возник лишь на первых минутах, когда вратарь липчан Александр Кобзев сделал неточную передачу прямо на ногу сопернику, но тут же сам и исправил свою ошибку, отразив удар в упор.

За пять минут до финального свистка Кобзев выручил нашу команду после выхода практически один на один. Но в следующей атаке вышедший на замену у гостей форвард Константин Антипов сравнял счет — 1:1. «Металлург» третий домашний матч подряд завершил вничью.