«Металлург» начал сезон с победы над воронежцами

Татьяна Кащук

В субботу липецкие футболисты сыграют в Ногинске

Футболисты липецкого «Металлурга» начали новый сезон с победы. Со счетом 2:0 на домашней арене «красно-черные» переиграли воронежский «Факел-М». Гости сделали ставку на оборону. Липчане много атаковали, и уже в первом тайме получили право на пенальти, однако, Александр Кутьин не смог его реализовать.

Вторая половина встречи проходила с полным преимуществом хозяев, однако распечатать ворота воронежцев удалось лишь в самой концовке — дублем отметился все тот же Кутьин, ставший героем матча. Сначала он головой замкнул прострел справа, а на последней минуте оригинально исполнил штрафной удар.

Александр Кутьин, нападающий ФК «Металлург»

Играл до конца, и хотел, чтобы команда выиграла. То, что там не забил — у всех бывает, ничего страшного, двигаемся дальше. У нас договоренность по очереди бить, теперь очередь Андрея, так что я думаю все нормально будет

С учетом прошлого сезона, «Металлург» одержал уже 8-ю победу подряд. Во втором туре первенства липчане в субботу сыграют в Ногинске, против команды «Знамя». Отметим, что именно с этим клубом «красно-черным» предстоит и встреча в рамках Кубка России — 19 августа, в Липецке.

Липецкий «Металлург» вырвал ничью в матче с ФК «Челябинск» 2:2