Цвета сайта
Размер шрифта

«Металлург» может сыграть товарищеский матч против немецкой «Энерги»

В ближайшем будущем липецких любителей футбола, возможно, ждет настоящий международный матч - встреча с немецким клубом «Энерги» (Котбус). Во время дней немецкой культуры Липецк посетила делегация из германского города-побратима. Обербургомистр Хольгер Кельх нашел время для визита и в футбольный клуб "Металлург".

Разговор шел о сотрудничестве двух клубов в рамках дальнейшего развития дружеских отношений двух городов. В частности, гендиректор «Металлурга» Антон Копышов передал германским гостям письмо с предложением о взаимодействии липецкого клуба и «Энерги» по многим вопросам, включая проведение стажировок тренеров, совместные мастер-классы, сотрудничество в области спортивной медицины, коммерческой деятельности, СМИ и многого другого.

Отдельный вопрос - товарищеский матч между «Металлургом» и «Энерги», который, наверняка, заинтересовал бы любителей футбола в обеих странах. Ведь до сих пор клубы из городов-побратимов не сыграли между собой ни разу, но такой матч можно было бы организовать, например, в следующем году в Липецке. Обербургомистр Кельх пообещал посодействовать в организации встречи.

Клуб «Энерги», как и «Металлург», основан в 1966 году. Команда выступала в чемпионате ГДР, а после объединения Германии - несколько сезонов провела в первой Бундеслиге. Финалист Кубка Германии 1997 г. Основные цвета клуба - красно-белые.

По материалам официального сайта ФК "Металлург"