Цвета сайта
Размер шрифта

«Металлург» - «Химик» 1-0. Липчане вырвали победу на последней минуте

Сегодня футболисты липецкого "Металлурга" обыграли команду "Химик" из Новомосковска со счетом 1-0. Единственный мяч на 90-й минуте забил лучший снайпер второго дивизиона России Николай Иванников.

Игра получилась очень тяжелой. Соперник с первых минут дал понять, что согласен на ничью. Атакующая линия "Металлурга" испытала на себе весь арсенал борьбы защитников "Химика" на грани и за гранью фола. Жесткая манера уже на 20-й минуте стоила гостям удаления- за две желтые карточки поле покинул защитник подмосковной команды Никита Глушков.

Но численное преимущество "красно-черные" очень долго не могли реализовать. В первом тайме моментов по большому счету не было. Во втором липчане после двух позиционных атак последовательно выводили на удар сначала Иванникова, а потом Харина. Но попытки не увенчались успехом. Трибуны начали требовать выхода на поле Сергея Чернышова. И главный тренер "Металлурга" как будто откликнулся - и выпустил одного из самых острых форвардов "сталеваров" на замену. Впрочем, накануне матча Сергей Машнин объяснил журналистам, что из-за низкой глубины состава он вынужден делать ротацию. Чернышов сразу же добавил остроты впереди. Во второй сорокапятиминутке "Химик" вообще не помышлял об атаке. Гол липчан назревал, но ждать его болельщикам пришлось до самой последней минуты. Когда секундомер отсчитывал последние мгновения матча, расчетливая передача Чернышова нашла в штрафной Николая Иванникова. Форвард "красно-черных" идеально сориентировался в ситуации - "качнул" защитника, и нанес убийственный удар в дальний, недоступный для вратаря угол. Трибуны "Металлурга" были в восторге!

 

- В перерыве нам тренер посоветовал не суетиться. Напомнил, что мы играем в большинстве, и дома. Моменты обязательно будут - сказал нам автор победного года Николай Иванников. - но, конечно, мы не собирались откладывать гол до последней минуты. "Химик" - в принципе сложная команда. Всегда играть с ними тяжело. Поэтому очень рады победе. В моём голе большая заслуга Сергея Чернышова. А я просто сделал свою работу.

У Николая Иванникова теперь - 10 забитых мячей в сезоне. Он - лучший бомбардир зоны "Центр" второго дивизиона.