Мария Бочарова - спортсменка 2018 года

Мария Бочарова признана лучшей липецкой спортсменкой 2018 года по результатам опроса "Липецкой спортивной газеты". Издание уже в 19-й раз проводит такой опрос среди своих читателей. Мария Бочарова, уроженка Липецка, в 2018 году в паре с Марией Ворониной победила в Буэнос-Айресе на юношеских Олимпийских Играх по пляжному волейболу.

Второе место в опросе занял 17-летний боксёр Евгений Рябцев. В феврале он завоевал серебряную медаль юниорского первенства России, выполнил норматив мастера спорта и вошёл в сборную страны по своему возрасту, что открыло перед ним двери международных турниров.

Третье место - у чемпионки Европы по академической гребле Екатерины Севостьяновой. В начале августа в шотландском Глазго российская "четвёрка" в составе Севостьяновой, Анастасии Тихановой, Екатерины Потаповой и Елены Орябинской сумела добыть «золото». Через полтора месяца в болгарском Пловдиве этот экипаж завоевал бронзовые медали чемпионата мира.