Цвета сайта
Размер шрифта

«Лыжня России» пройдет в субботу в Романово

В эту субботу, 11 февраля,  ровно в полдень на лыжной базе «Алые паруса» в поселке Романово пройдет самая массовая зимняя спортивная гонка в стране - «Лыжня России». Ожидается, что в этом году только в нашей области на старт выйдут более 5 тысяч лыжников.

В состязаниях могут принять участие все желающие. Регистрация спортсменов начнется в 8:30 утра непосредственно в день соревнований. Проверить свои силы любители активного отдыха смогут на одной из 2 дистанций.  5 километров – для юношей и девушек, 10 километров -  для остальных.

Призеры в каждой возрастной группе будут награждены медалями и дипломами Министерства спорта России, а победители – еще и аналогичными кубками. Кроме того, будут спецпризы для самых возрастных и юных участников, самой спортивной семьи и самого многочисленного спортивного коллектива. В этот день «Лыжня России» пройдет в разных уголках страны. Ожидается участие около 460 тысяч лыжников в 74 регионах России. Лыжная гонка пройдет в 35-й раз.

Как сообщает пресс-служба областного управления физической культуры и спорта, комиссия по допуску участников на Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России 2017» уже работает по адресу: г. Липецк, пер. Попова, д. 5 с 9:00 до 17:00, тел. (4742)34-32-08.

Участникам соревнований до 18 лет, для того, чтобы выйти на старт, необходимо иметь при себе медицинскую справку, старше 18 лет – отвечают за свое здоровье персонально.

Дополнительную информацию можно получить по  тел. 34-32-08,  72-69-84