Цвета сайта
Размер шрифта

Лучшие школьные спортивные клубы получили награды

Награждение победителей областного этапа конкурса «Лучший детско-юношеский школьный спортивный клуб» состоялось в областном Детском оздоровительно-образовательном центре (спорта и туризма). Конкурс состоял из заочного и очного этапов и проводился среди сельских и городских школ. В финале областного этапа приняли участие 27 школьных спортивных клубов.

На заочном этапе по представленным материалам были определены пять лучших спортивных клубов в каждой номинации. Затем конкурсная комиссия посетила образовательные организации и познакомилась с работой клубов на местах. Основными критериями оценки работы клубов стали создание условий для внедрения комплекса ГТО, обеспеченность спортивным инвентарем и оборудованием, количество спортивных секций и групп, число занимающихся в них, организация работы с трудными подростками, проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых акций, использование инновационных форм организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. Всего в регионе насчитывается более 120 школьных спортивных клубов, в которых занимаются почти 26 тыс. детей. Наиболее популярные виды спорта среди воспитанников - волейбол, баскетбол, мини-футбол, фитнес-аэробика и плавание.

Победителями конкурса среди сельских спортивных клубов стали «Олимпионик» из райцентра Тербуны и «Олимп» из села Боринское Липецкого района. На втором и третьем местах – клубы долгоруковского лицея и школы села Синявка Грязинского района соответственно. Первое место среди спортклубов городских школ не присуждалось, «серебро» завоевал клуб «Лидер» из Задонска, а «бронзу» - спортклуб «Быстрее, выше, сильнее» школы №4 города Грязи. Всем призерам вручили кубки, дипломы управления образования и науки Липецкой области и комплекты футбольной формы.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области