Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкое студенчество готовится к сдаче норм ГТО

Студенты областного центра готовятся к сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  ГТО в 2016 году. На базе стадиона «Динамо» около двухсот юношей и девушек из 3-х липецких вузов продемонстрировали свою готовность к труду и обороне.

Для ребят подготовили 4 дисциплины, обязательные в рамках всероссийского комплекса ГТО: стометровка, прыжки в длину,  а также упражнения на силу и гибкость. Организаторы  отмечают, несмотря на то, что это только проверка общей физической подготовки студентов перед главными испытаниями, скидку по нормативам спортивные судьи старались не делать. По результатам  личных зачетов определят самых физически подготовленных юношей и девушек, которые войдут в сводную команду региона. В награду она отправится в Москву, где встретится со знаменитыми спортсменами нашей страны.

Максим Меркулов, студент ЛГТУ: «Быть всегда в форме – это быть готовым на любые физические испытания.  Здоровье. Самое главное – здоровье!»

Андрей Насопрун, председатель правления ЛРО ООО Общество «Знание» России:  «Юноши и девушки должны понять, насколько они сегодня соответствуют  тем требованиям, к сдаче которых они готовятся. Я считаю, это великая традиция. Греет душу и сердце, что эта тема поднята на государственном уровне».