Липецкий «Металлург» вылетел из подгруппы «Золото» Второй лиги после проигрыша «Уфе»

Данил Пономарев

Липчане в минувшем туре проиграли со счетом 0:6

Фото ФК "Металлург"

Липецкий «Металлург» в минувшее воскресенье, 26 мая провели первую игру под руководством нового главного тренера Максима Ромащенко. В рамках 16 тура подгруппы «Золото» Второй лиги, «сталевары» на выезде встречались с ФК «Уфа». Еще в первом тайме липчане дважды отправлялись на центр поля. Второй тайм также не сулил ничего хорошего команде из Липецка, игроки «Уфы» забили еще четыре раза и обозначили крупную победу со счетом 6:0. Наставник ФК «Металлург» Максим Ромащенко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение своей команды.

— Все голы пропущенные нами, прежде всего связаны с индивидуальными ошибками. То давление и тот комбинационный футбол предложенный командой хозяев поля мы ожидали. И мы были к нему готовы, но проиграли в первую очередь из-за своих ошибок. Нам есть над чем работать, мы знаем к чему мы будем стремиться, — подвел итоги матча главный тренер ФК «Металлург» Максим Ромащенко.

После поражения в столице республики Башкортостан, липецкий «Металлург» потерял все шансы сохранить прописку в подгруппе «Золото» Второй лиги. Новый сезон липчане начнут уже в серебряной группе третьей по силе лиге российского футбола.