Липецкий «Металлург» выиграл у «Текстильщика» со счетом 1:0

Красно-черные прошли в групповой этап Кубка России

В Липецке завершился матч между нашим футбольным клубом «Металлург» и «Текстильщиком» из Иваново.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. В первой трети игры нападающий Александр Кутьин мог забить гол. Футболист отправил мяч в ворота ивановских футболистов, но вратарь «Текстильщиков» отбил атаку.

После перерыва красно-черные все-таки открыли счет. На 53-й минуте Александр Кутьин забил гол. Ивановские футболисты пытались сравнять счет, но у них не получилось.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу липчан. Таким образом, «Металлург» победил в 1/64 финала Кубка России по футболу и прошел в групповой этап.

Несмотря на победу, липчане занимают 14-е место в Футбольной национальной лиге.

Следующий матч состоится в Липецке 8 августа. «Металлург» сыграет с волгоградским «Ротором».

Как ранее сообщали «Вести Липецк», матч липчан с «Текстильщиком» транслировали онлайн. Электронные билет раскупили за несколько часов.

Напомним, 31 июля ФК «Нефтехимик» выиграл у липчан со счетом 5:0. Пятый матч в ворота «Металлурга» попал, когда красно-черные перестали играть.