Липецкий «Металлург» выиграл у ижевского «Зенита» со счетом 2:1

Юля Гончарова

Победные очки красно-черные заработали во втором тайме

В Ижевске накануне, 25 августа, завершился матч Кубка России между местным «Зенитом» и липецким «Металлургом». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-черных.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Футболисты обеих команд не смогли забить друг другу ни одного мяча.

Во втором тайме игрока ижевского «Зенита» Ефима Шанина удалили с поля за грубую игру, а липчане получили право на пенальти. Его пробивал полузащитник «Металлурга» Денис Поярков. Пенальти был успешным и принес очко нашим футболистам.

Второй гол липчане забили на 65-й минуте матча. Еще одно очко «Металлургу» принес полузащитник Руслан Шаповалов, успешно завершив длинную комбинацию передач красно-черных.
На третьей компенсированной минуте ижевские футболисты поразили ворота липчан. Игрок «Зенита» Кирилл Мырзаков забил гол.

В итоге матч завершился со счетом 2:1 в пользу липчан.

Следующая игра в рамках Кубка России по футболу у «Металлурга» состоится 27 октября с московским «ЦСКА».

Ближайший матч состоится 29 августа. Липецкий «Металлург» встретится со столичным «Торпедо», который лидирует в ФНЛ.