Липецкий «Металлург» сыграл вничью с «Муромом» 0:0

Артем Погосян

В первом официальном матче года липчане голов не забили

Липецкий «Металлург» сыграл первый официальный матч в 2024 году. «Сталевары» были вынуждены проводить домашний матч на выезде. Всему виной неудовлетворительное качество газона на центральном стадионе «Металлург». Липчане выбрали арену «Авангард» в подмосковном Домодедово для временного приема в игре 1 тура золотой группы Второй Лиги «А». Первым соперником года стал ФК «Муром». «Сталевары» вышли на игру в новенькой «красно-черной» форме, однако обновка не помогла команде Сергея Машина добыть столь нужную победу. Наиболее хорошие моменты были как раз у номинальных хозяев поля. В первом тайме форвард «Металлурга» — Максим Григорьев эффектным ударом через себя проверил реакцию голкипера «Мурома» — Николая Присяжненко. А уже во втором тайме страж ворот из Владимирской области кончиками пальцев из-под перекладины вытащил удар нападающего «сталеваров» — Артура Арустамяна. Итог, безголевая ничья — 0:0. После 1 тура ФК «Металлург» занимает четвертое место в турнирной таблице золотой группы Второй лиги «А»

Следующий матч в рамках 2 тура золотой группы Второй Лига «А» ФК «Металлург» сыграет с одним из фаворитов подгруппы с ФК «Челябинском». Матч состоится на Урале 10 марта.

Липецкий «Металлург» вырвал ничью в матче с ФК «Челябинск» 2:2