Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкий «Металлург» сегодня гостит в Белгороде

Футболисты ФК "Металлург" в рамках 23-го тура сегодня сыграют в гостях против "Салюта"(Белгород). Соперник постарается взять реванш за крупное поражение в первом круге - осенью в Липецке "сталевары" разгромили белгородцев со счетом 3:0.

 

Неделю назад липчане прервали серию без побед, которая длилась целых три тура. До завершения первенства в зоне "Центр" второго дивизиона России командам осталось провести всего по четыре матча. Сейчас "Металлург" занимает 3-ю строчку в таблице,  имея в активе 41 очко. За лидерство борются московское "Торпедо" и саратовский "Сокол", у них соответственно 53 и 52 очка. Шансы догнать их у "сталеваров" остаются лишь математические. Гораздо важнее сейчас сохранить нынешнюю позицию. Отрыв "Металлурга" от идущего четвертым  брянского "Динамо" - 2 очка, дистанция одной победы. Терять очки нельзя.

"Салют" находится на 9 месте в таблице, отстает от липчан на 14 очков. В первом круге липчане отправили в ворота белгородцев три безответных мяча.

Главным судьей предстоящего матча  станет 30-летний москвич Игорь Вертков. Именно он судил поединок в Подмосковье между "Химками-М" и "Металлургом", в котором липчане добились самой крупной победы за всю историю - 9:2.  Нападающий "сталеваров" Николай Иванников тогда оформил "покер", и до сих пор лидирует в списке лучших бомбардиров. Правда, к нему уже подобрались и другие снайперы - у Иванникова сейчас 12 мячей, по 11 раз отличились волгоградец Дмитрий Лаврищей и саратовец Федор Дворинков.