Липецкий «Металлург» разгромили в последней домашней игре сезона, 0:3

Артем Погосян

«Сталевары» крупно уступили московскому «Велесу»

Фото ФК «Металлург»

Липецкий «Металлург» в минувший понедельник, 3 июня, провел последний домашний матч в сезоне 2023\2024. В 17 туре подгруппы «золото» Второй лиги, липчане принимали московский «Велес». Перед этой игрой стало известно, что завершает карьеру многолетний лидер и капитан «красно-черных» — Роман Войдель. До матча прошла торжественная церемония с участием 20-го номера «сталеваров». Капитан вышел в стартовом составе, и занял привычную для себя позицию в центре поля. Первый тайм завершился безголевой ничьей. Все голы в матче пришлись на второй тайм. На 56-ой минуте футболист «Велеса» Ярослав Ивакин открыл счет в матче, 1:0. Меньше чем через 10 минут этот же футболист неотразимо пробил в верхний угол ворот и удвоил преимущество «крылатых быков», 2:0. Уже ближе к концу встречи, нападающий москвичей Ибрагим Умаров довел счет до крупного. Итог, 3:0 в пользу московского «Велеса». После игры наставник липецкого «Металлурга» Максим Ромащенко пообещал изменения в составе липчан после окончания сезона.

— В этой паузе мы будем стараться улучшить кадры, чтобы в дальнейшем выглядеть более боеспособными. Мы планируем омолодить состав для следующего сезона в серебре. В этом направлении нам всем нужно очень постараться. Нам нужно обновить команду как по возрасту, как и по техническим характеристикам, так и по ментальному отношению к делу — резюмировал главный тренер ФК «Металлург» — Максим Ромащенко.

Свой заключительный матч в текущем сезоне, липчане проведут на выезде. В рамках 18 тура подгруппы «золото» Второй лиги, липецкий «Металлург» сыграет с ФК «Муром». Игра состоится 8 июня, начало в 15:00 по московскому времени.