Липецкий «Металлург» проиграл «Торпедо» со счетом 1:7

Майя Евглевская

«Хоккейный» счет оставил липчан на предпоследнем месте турнирной таблицы

Сегодня, 29 августа липецкий футбольный клуб сыграл в гостях с лидером Футбольной национальной лиги столичным «Торпедо». Единственный гол у «красно-черных» на десятой минуте забил полузащитник Артур Арустамян. Больше «сталеварам» это не удалось.

Хрзяева поля к концу первого тайм вели со счетом 5:1. За мачт у москвичей Амур Калмыков оформил хет-трик — забил три гола. В конце матча на 82 минуте был установлен окончательный счет 7:1.

По итогам матча с «Торпедо» липчане остались на предпоследнем 19 месте в турнирной таблице. У «Металлурга» четыре очка.

Добавим, что по данным портала «Чемпионат48» липчане и москвичи за всю историю сыграли 18 матчей. В большинстве случаев выигрывали москвичи. Но первая встреча команд в 1995 году завершилось победой «Металлурга» 1:0.