Липецкий «Металлург» проиграл «Ротору» со счетом 0:1

Юля Гончарова

Тренер Сергей Машнин считает, что такой мяч можно было и не пропускать

В воскресенье, 8 августа, в Липецке прошел матч пятого тура Футбольной национальной лиги между ФК «Металлург» и ФК «Ротор». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу волгоградских футболистов.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Футболисты обеих команд пытались забросить мяч в ворота соперников, но не получилось. Например, у полузащитника красно-черных Николая Иванникова была возможность забить гол, но он направил мяч мимо ворот. У полузащитника «Ротора» Игоря Школика также была возможность забить, но он не среагировал на передачу.

В начале второго тайма волгоградские футболисты могли забить липчанам, однако вратарь «Металлурга» Максим Матюша успешно отбил мяч.

Открыл счет полузащитник «Ротора» Андреа Чуканов, забив гол липчанам. Отметим, он делал передачу своему игроку, однако мяч «залетел» в ворота «Металлурга». Матюша пытался отбить атаку, но не смог дотянуться до мяча.

На пресс-конференции после игры тренер «Металлурга» Сергей Машнин отметил, что липчане пропустили необязательный мяч. По словам тренера, такие голы иногда залетают.

«Ротор», к сожалению, забил одинмяч, поэтому и выиграл. Чтобы выигрывать, надо забивать. Мы, к сожалению, не забили, — сказал Сергей Машнин.

В конце игры липчане могли пробить пенальти. Руслан Ахвледиани получил по ногам от одного из футболистов «Ротора» и упал на траву. Липчане обратили внимание арбитра на эту ситуацию, но тот не назначил пенальти. Он показал Андрею Овчинникову желтую карточку.

В итоге встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу волгоградского «Ротора».

Следующая игра у «Металлурга» состоится 14 августа. Красно-черные сыграют с футбольным клубом «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Соперник занимает восьмое место в турнирной таблице ФНЛ с двумя выигрышами, одим поражением и двумя матчами, сыгранными в ничью. Личпане по итогам пятого тура знимают 15-е место с тремя поражениями, одной победой и одной ничьей.