Липецкий «Металлург» проиграл «Нефтехимику» всухую

Красно-черные так и не смогли не забить ни одного мяча соперникам

В Нижнекамске завершился матч между липецким футбольным клубом «Металлург» и местным «Нефтехимиком».

Второй тайм завершился со счетом 2:0 в пользу соперника. Первым липчанам забил Павел Котов. Второй мяч с пенальти пробил Мераби Уридия.

В самом начале нападающий «Металлурга» Александр Кутьин мог забить соперникам. Он запустил мяч в ворота «Нефтехимика»., но их вратарь смог отбить его. Также пробил мяч в ворота соперников Дмитрий Сухарев, но вратарь нижнекамских футболистов снова успешно отбил атаку.

По итогу первого тайма в 65% случаев мяч был у «Металлурга», но результата это не принесло. «Нефтехимик» владел мячом всего в 35% времени, но оказался более точным.

Во втором тайме Антона Белова заменили на Николая Иванникова. Красно-черные разыграли успешную комбинацию, но Александр Кутьин попал в штангу. Попытался забить и Николай Иванников, однако мяч пролетел над воротами.

Третий мяч липчанам забил Филипп Дворецков из «Нефтехимика», хотя перед этим попал в штангу. Еще один мяч красно-черным забивает Михаил Яковлев. Что примечательно, он тренировался в Липецке.

В самом конце матча липчан пропустили еще один мяч, когда бросили играть. Победный гол забил нижнекамский футболист Александр Юшин.

Матч завершился со счетом 5:0 в пользу «Нефтехимика».

Отметим, до этой игры липецкий «Металлург» с четырьмя баллами занимал 10-е место в турнирной таблице, а «Нефтехимик» — восьмое. После матча липчане оказались на 12-м месте, а нижнекамские футболисты — на шестом.

Ожидается, что следующая игра у «Металлурга» состоится 4 августа. В середине следующей недели липчане встретятся с ивановским «Текстильщиком».